15.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4645; сегодня: 3.

Открытие года от BORK

Открытие года от BORK

23 декабря 2010 года состоялось открытие нового бутика компании BORK в ТЦ «Времена года» на Кутузовском проспекте, ставшего воплощением новейшей дизайн-концепции бренда. Новое интерьерное решение BORK разработано немецкими дизайнерами и воплощено в жизнь известным архитектурным бюро Ganter GmbH из Германии.

За стеклянными дверьми на площади в 67 кв. метров разместился новый, исключительно стильный и модный магазин. Ключевым решением интерьера стал минималистичный дизайн с большим количеством элементов декора, таких как потолочный короб, отдельно стоящие кубические витрины и стойка для продавцов, нишевые витрины, выполненные в дереве и белом искусственном камне, оранжевые лайтбоксы-витрины при входе.

По периметру в нишевых пространствах и по главной оси магазина на кубах-витринах расставлены шедевры домашней коллекции BORK, пополнившиеся самыми последними новинками – чайником К810 и мойками воздуха Q700 и Q710. Благородство и графичность линий кубических витрин достигнуто соблюдением строгих пропорций и взыскательным подбором материалов. Четкий рисунок древесины грецкого ореха, использованного для изготовления боксов, подчеркивает благородство линий выставленного оборудования. Все предметы коллекции BORK обыграны сложносочиненным светом.

Нишевые витрины по периметру стен сделаны из белого монолита искусственного камня без видимых стыков. Это архитектурное решение рождает ощущение единого пространства, которое белой лентой опоясывает салон по периметру. Люминисцентная подсветка, спрятанная в боковинах, дает ровное белое свечение, которое выгодно подчеркивает строгое – стекло и металл – решение коллекции BORK в стиле хайтек.

Над выставочной зоной парит оранжевый модуль – потолочный короб в центре организует пространство, углубляя и преобразуя его, отражая многократно строгие линии точечных светильников. Несущая конструкция короба собрана из анодированного алюминия со вставками из стекла с цветными принтами в стиле BORK: информация пламени, огня и энергии, прочитанная в новом контексте. Потолочный короб является одним из основных носителей, формирующих структуру пространства бутика, при этом он выполняет и вполне утилитарную роль – подает свет на выставочные боксы и витрины.

Дальняя стена, напротив входа в бутик, выполнена из массивных панелей грецкого ореха, на которых размещен логотип BORK. Белые буквы подсвечены с задней стороны, что в контрасте с ровным и темным фоном максимально фокусирует внимание посетителей на названии компании. Тонкая работа дизайнера с толщиной и размером букв BORK относительно габаритов стены придает им достаточную внятность: BORK не кричит о себе каждому входящему, а интеллигентно подсказывает, куда зашел посетитель.

Стойка продавца превратилась в один из основных элементов помещения. Она выполнена из анодированного алюминия, дающего стойкую аллюзию на привычную матовую насечку металлических поверхностей коллекции BORK, представленной здесь же, на открытых витринах салона.

Почти половину одной стены занимает открытый шкаф с разноплановыми стеллажами, подсвеченными сквозь матовое стекло. Стена имитирует жилой интерьер, в котором любимые бытовые приборы BORK живут в привычной среде обитания – между книгой с кулинарными рецептами, семейными фотографиями и баночками домашнего варенья.

Выдающийся интерьер нового бутика BORK можно по праву оценить уже сейчас, на перекрестке Кутузовского проспекта с Минской улицей, в торговом центре «Времена года».


Ньюсмейкер: BORK Electronics — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...