29.05.2012 19:49
Новости.
Просмотров всего: 5486; сегодня: 1.

Микрогород «В лесу» вышел на Дизайн-субботник

Микрогород «В лесу» вышел на Дизайн-субботник

RGI International, компания, специализирующаяся на девелопменте качественных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области, приняла участие в третьем ежегодном фестивале «Дизайн-субботник Seasons». Мероприятие проходило 26 и 27 мая на территории дизайн-завода Flacon в Москве.

На фестивале, посвященном зеленому образу жизни в большом городе, новый жилой проект Компании – Микрогород «В лесу» представил экологичную конструкцию детской зоны, созданную из природных материалов. Ее главное отличие и ценность – это уникальная концепция и инновационный подход, которые обеспечивают неповторимую архитектурную форму, футуристичный дизайн и оригинальную структуру, необходимые для гармоничного развития личности маленьких жителей. Для Микрогорода «В лесу» подобное сочетание вполне традиционно: благоустройство территории непрерывно растущего города отличается не только тщательным подходом к подбору проверенных временем европейских брендов, но и внедрением нестандартных проектов для создания особого образа жизни, где каждый житель сможет найти для себя интересное и полезное занятие.

Детская территория, представленная на фестивале, состояла из мобильных игровых площадок в форме разноцветных деревянных кубов с организованным внутренним пространством, включающим «песочницу», наполненную настоящей фасолью для развития сенсорики, и «паутину» из канатов для стимулирования ловкости и чувства равновесия. Посередине были установлены удобные деревянные качели, создавшие нетерпеливую очередь из желающих покачаться в гуще «зеленого» праздника. В глубине площадки на огромном «обеденном» столе гости фестиваля, вдохновленные архитектурным пространством Микрогорода «В лесу», создавали красочные рисунки идеального города, а из разбросанных огромных подушек строили свой совершенный мир.

Детское пространство микрогорода привлекло огромное количество посетителей Дизайн-субботника, которые активно осваивали необычные архитектурные конструкции и с интересом изучали качественные преимущества проекта «В лесу».

Данный проект организованной детской площадки был впервые презентован в рамках мероприятия «Готовимся к лету!», состоявшегося 19 мая на территории офиса продаж Микрогорода «В лесу». В ходе праздника гости приняли участие в захватывающих мастер-классах, получили профессиональные консультации по статусу проекта и качественной готовой отделке квартир, которая входит в стоимость квартиры, а также насладились развлекательной программой, и, по собственному признанию, полностью прониклись творческой атмосферой и особым духом активно развивающегося пространства микрогорода.

Используя подобный подход к качественному наполнению внутренней среды сообщества микрогорода, компания RGI повышает информированность о статусе проекта «В лесу», поддерживает лояльность клиентов и стремится обогатить внутреннюю атмосферу нового пространства для жизни всей семьи.

Андрей Нестеренко, Генеральный директор RGI International: «В основе успешного существования любого сообщества лежит создание комфортной среды, прежде всего, для детей. Используя необычные методы и современные разработки, наша компания направляет свои усилия на совершенствование и расширение возможностей для развития фантазии, творчества и разностороннего образования маленьких жителей микрогорода, создавая прочный базис для формирования гармоничного и качественного образа жизни».

О Микрогороде «В лесу»

В 2011 году RGI приступила к активной стадии реализации проекта в новом для себя сегменте жилья среднего класса, Микрогород «В лесу» на Пятницком шоссе. Основные принципы Компании легли в основу и этого проекта. Сотрудничество с международным архитектурным бюро SPEECH, высокое качество строительных и отделочных работ и материалов (кирпич, сборный монолит), выверенные планировочные решения квартир, продающихся с готовой отделкой и подземным паркингом, оригинальная концепция инфраструктуры Микрогорода ориентирована на тех, кому важен не только комфорт жизни, но и то, в каком окружении будет жить семья и будут расти и развиваться дети.

Первая очередь строительства Микрогорода «В лесу» включает 1 193 квартиры, подземные парковки, а также другие объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Также запланировано строительство школы и детского сада. В 2012 году будет завершено строительство станции метро «Пятницкое шоссе» в 1,6 км от Микрогорода «В лесу», а также ожидается расширение Пятницкого шоссе до 6 полос, что позволит жителям «В лесу» без проблем добираться до своих рабочих мест.

Территория Микрогорода является экологически чистой зоной и в буквальном смысле окружена лесом и протекающей рядом рекой Синичка, на противоположном берегу реки которой начинается природоохранная зона «Лермонтовские места», а рядом расположены специализированный центр загородного отдыха и конноспортивный клуб.

О Компании

Компания R.G.I. International Limited специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области. Согласно последнему отчету RGI International за 2011 год, стоимость чистых активов компании (NAV) составляет $528 млн. Акции компании котируются на площадке альтернативных бумаг (AIM) Лондонской фондовой биржи.


Ньюсмейкер: RGI International — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...