27.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3307; сегодня: 1.

Что "Интеравто-2007" нам готовит?

Что

В «Крокус Экспо» время рекордов! Причем, не в фигуральном, а в самом прямом смысле. В рамках выставки «Интеравто-2007» будут зарегистрированы основные параметры, по которым Международный выставочный центр «Крокус Экспо» номинирован в «Книгу рекордов России».

«Крокус Экспо» номинирован в «Книгу рекордов» сразу по трем направлениям:

- самая большая выставочная площадь павильона - 394 248 кв. м (новый, третий павильон МВЦ «Крокус Экспо»)

- самая большая общая площадь единого выставочного комплекса – 548 794 кв. м (три павильона МВЦ «Крокус Экспо», соединенные переходами)

- самое быстрое строительство (по объему строительства) – строительство третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо» объемом 2709,5 тысяч куб. м с сентября 2006 года по 23 августа 2007 года.

Фактом признания рекордов будет являться удостоверение заявленной информации главным редактором «Книги рекордов России», президентом ИА «Пари» Алексеем Свистуновым. Более того, регистрация рекорда пройдет в присутствии лидеров общественного мнения, то есть, представителей федеральных, региональных и иностранных средств массовой информации.

Это далеко не все сюрпризы и неожиданности, которые ждут посетителей и VIP-гостей выставки «Интеравто-2007» в первый день её работы.

29 августа в 13.40, по окончании пресс-конференции и церемонии торжественного открытия выставки, на центральной аллее перед первым павильоном МВЦ «Крокус Экспо» состоится один из самых неожиданных и оригинальных чемпионатов в мире. Это Второй общероссийский чемпионат по пассажироемкости транспорта под интригующим названием «Извини, подвинься!». Достаточно только услышать ироничное название чемпионата, и сразу становится очевидным, что скучно гостям и журналистам в первый день работы выставки

«Интеравто» не будет. 29 августа гости МВЦ «Крокус Экспо» станут свидетелями настоящей феерии рекордов. На их глазах будут установлены российские рекорды на наибольшее количество людей, едущих на одном транспортном средстве, а именно:

- наибольшее количество людей, едущих в одном легковом автомобиле

- наибольшее количество людей, едущих на одном велосипеде

- и даже (трудно представить!) наибольшее количество людей, едущих на одном скейтборде!

Однако цели чемпионата не сугубо развлекательные. Подобные соревнования позволят оценить возможности техники и дадут производителям испытуемого полезные результаты. Испытуемое оборудование включит в себя популярный легковой автомобиль KIA SPECTRA, а также спортивный велосипед и скейтборд. Солидный, элегантный седан KIA SPECTRA любезно предоставлен компанией SOKIA, которая является официальным дистрибьютором южнокорейского концерна KIA Motors в России. Скейтборд и велосипед предоставлены Агентством спортивных коммуникаций “360 SCA”, которое является партнером МВЦ «Крокус Экспо» и по ряду других интересных проектов.

Достижения будут зафиксированы и занесены в «Книгу рекордов России». Обязательным условием для регистрации рекорда является то, что необходимо проехать в набитом людьми транспортном средстве, по крайней мере, 10 метров.

Отрадно, что именно россияне первыми учредили такой оригинальный чемпионат по пассажироемкости транспорта. Первые подобные рекорды были также установлены в Москве в сентябре 2006 года. В прошлом году в салон обычных «жигулей» вместилось 13 человек, в универсал – целых 17! На Втором чемпионате «Извини, подвинься!» будет сделано все возможное, чтобы побить уже установленные рекорды. Не секрет, что столичный общественный транспорт и нескончаемые пробки – отличная возможность попрактиковаться в этом.

Все рекорды, которые будут зарегистрированы в «Крокус Экспо» и занесены в «Книгу рекордов России» будут поданы на рассмотрение и во всем известную «Книгу рекордов Гиннеса».


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...