04.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4382; сегодня: 1.

В реализацию инвестпроекта в освоения лесов вложено более 290 млн руб

В реализацию инвестпроекта в освоения лесов вложено более 290 млн руб

2 сентября комитет общественных связей и СМИ совместно с комитетом по промышленной политике и науке администрации Владимирской области организовал пресс-тур для журналистов, посвященный реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов на территории региона.
На основании Постановления Правительства России «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов» работа в данном направлении на территории Владимирской области ведется с 2008 года. В рамках реализации проекта предусмотрено создание или модернизация объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры, а также мероприятия по лесовосстановлению, охране и защите лесов.
Председатель комитета по промышленной политике и науке Виталий Лонский отметил, что в настоящее время началась реализация инвестпроекта «Деревообрабатывающее производство с лесозаготовительным комплексом Владимирской области». Решением специально созданной Комиссии на эти цели было выделено 190,9 тыс. куб. метров леса. Реализацией проекта при всесторонней поддержке администрации Владимирской области занимается ООО «Владимирский лесоперерабатывающий комбинат» (г. Кольчугино).
Общий объем инвестиций составляет 388 млн. рублей. С начала реализации данного проекта инвестором вложено свыше 290 млн. рублей. Согласно утвержденному плану срок реализации проекта составляет пять лет.
По словам генерального директора ООО «Владимирский ЛПК» Андрея Чусовского, уже завершен первый этап реализации проекта, в ходе которого приобретены лесозаготовительная техника, работающая по новой, эффективной технологии сортиментной заготовки (три комплекса харвестер + форвардер), лесохозяйственная и самоходная техника (трактора, плуги, культиваторы), противопожарное оборудование (водолеи, опрыскиватели, зажигательные аппараты, мотопомпы, лесопатрульные машины, бульдозеры).
В рамках лесохозяйственных работ предприятием ведется деятельность на площади более 120 тыс. га. Созданы 5 лесохозяйственных участков, на которых ежегодно выращиваются более 4 млн. саженцев в собственных теплицах. Полностью решены вопросы по лесовосстановлению на площади 700 га ежегодно.
В настоящее время (второй этап реализации проекта) ведется строительство и реконструкция корпусов промышленных зданий для организации лесопильного производства в г. Кольчугино. Данный объект планируется ввести в эксплуатацию к концу 2011 года.
На завершающем этапе планируется запуск цеха углубленной деревопереработки (второй квартал 2012 года).
Реализация данного приоритетного инвестиционного проекта позволит создать современное деревоперерабатывающее производство с углубленной переработкой древесины, в котором будет задействовано более 320 сотрудников. В настоящее время на предприятии работает 190 человек. Ожидается, что «Владимирский лесоперерабатывающий комбинат» будет выпускать 104 тыс. куб. метров готовой продукции в год по лесопильному и 41 тыс. куб. метров по деревообрабатывающему производству, а ежегодный валовой объем выпускаемой продукции составит 507 млн. рублей.
А. Чусовский подчеркнул, что уже сегодня налоговые выплаты предприятия в областной бюджет составляют 52 млн рублей.

Кольчугино Владимирской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Администрация Владимирской области — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...