19.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3549; сегодня: 1.

Игры за Кубок Любимого Края

Игры за Кубок Любимого Края

21 мая 2011 года ЗАО «Кондитерское объединение «Любимый Край» проводит Спортивный фестиваль «Игры за кубок Любимого Края» для воспитанников 11 детских домов. Помощь в организации мероприятия оказывает Дворец Детского и Юношеского Творчества Выборгского района Санкт-Петербурга. В качестве главных судей спортивных соревнований на фестивале выступят представители Федерации Футбола и Федерации Дартса Санкт-Петербурга.

Согласно данным официальной статистики, на 1 января 2011 года в детских домах Санкт-Петербурга находилось 3 253 ребенка. Возникают вопросы: как помочь воспитанникам детских домов пройти социальную адаптацию и стать нормальными полноценными членами общества и как вовлечь их в различные спортивные движения, отвлекающие от улиц и популяризирующие спортивный образ жизни и общение?

«Кондитерское объединение «Любимый Край» при поддержке Дворца Детского и Юношеского Творчества Выборгского района г.Санкт-Петербурга впервые организует Спортивный Фестиваль для воспитанников детских домов. Около 180 детей из 11 детских домов нашего города будут соревноваться в следующих видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, шашки, дартс, спортивное мини-ориентирование. Все эти виды спорта способствуют формированию и развитию у детей навыков межличностной коммуникации и здорового командного духа. Главными задачами Организационного Комитета Спортивного Фестиваля является приобщение детей к систематическим занятиям спортом.

C показательными выступлениями по акробатическому рок-н-роллу и мини-футболу выступят дети, занимающиеся в Дворце Творчества Выборгского района. Кроме того, дети из Городского Центра Детского Технического Творчества расскажут и покажут, как собираются веломобили, на которых, кстати, сможет прокатиться каждый ребенок.

Соревнования по Мини-футболу будут проводиться по действующим правилам АМФР/ФИФА. Арбитраж будет осуществляться судейской бригадой от Федерации Футбола Санкт-Петербурга. Арбитраж в соревнованиях по дартсу будет осуществляться представителями Федерации Дартса Санкт-Петербурга. По окончании соревнований дети получат разряды в данной дисциплине.

Соревнования по настольному теннису будут проходить по правилам ITTF по Олимпийской системе. Соревнования по шашкам будут проводиться по правилам Всемирной Федерации Шашек. Мини-ориентирование – прохождение дистанции по лабиринту на время. Арбитраж по последним трем дисциплинам осуществляет Представитель Организационного Комитета.

Победители соревнований будут определяться в двух категориях: индивидуальный и командный зачет:

• Команды, занявшие 1-3 места в отдельных дисциплинах, будут награждены медалями и подарками от Кондитерского Объединения «Любимый Край».

• Команды, занявшие 1-3 места в общем командном зачете, получат кубки и сертификаты на подарки от компании «Любимый Край».

Все участники Спортивного фестиваля получат вкусные подарки от ЗАО «КО «Любимый Край».

В награждении команд-победителей спортивного фестиваля примет участие бывший игрок Футбольного Клуба «Зенит» - Павел Игнатович.

А в качество последнего подарка для детей на фестивале будет веселое и яркое выступление петербургских поп- и рок-групп.

Дата: 21 мая 2011 года (суббота)

Время: 10.30 – 17.00

Место: Дворец Детского и Юношеского Творчества Выборгского района Санкт-Петербурга (ул. Сантьяго де Куба, д.4, к.2.)


Ньюсмейкер: Кондитерское объединение "Любимый Край" — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...